欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 福建31选7怎样买的中>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 5008
信件名称: 平安驾校非法贪墨学生学车费
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-06-02
信件内容: 贪墨城建学生报名学车费用,协商了一个月还是不退还,致使学生经济损失和精神打击,投诉平安驾校,希望有关部门能够整顿一下,如实退还学生学车费用。
回复信息
回复内容: 平安驾校属新城区管辖,请向当地相关部门反映。
  • 青海学习十九大精神嵌套页面--青海频道--人民网 2019-04-18
  • 融媒体背景下探索性实践中的电视新闻报道探析 2019-04-18
  • 女性之声——全国妇联 2019-04-13
  • 一代枭雄身后事:“曹操墓”认定过程缘何一波三折? 2019-04-13
  • 《我的英雄学院THE MOVIE 两位英雄》最新预告公开 2019-04-10
  • 中国股市有句名言,叫做关门打狗,前提是要开门放进狗来,结果打趴的都是宠物狗[YY] 2019-04-10
  • 美最新研究:抑郁会引发记忆问题 2019-04-09
  • 习近平日内瓦演讲一周年世界为何青睐"人类命运共同体" 2019-04-08
  • 受“闰月”影响今年端午节比去年“晚”了19天 2019-04-08
  • 智能就诊玩不溜 老人盼开“慢行道” 2019-04-06
  • 牢记嘱托 让重庆各项工作迈上新台阶重庆各界学习贯彻习近平总书记参加重庆代表团审议时的重要讲话精神 2019-04-05
  • 生活垃圾分类到底卡在哪?居民分类意识仍然偏低 2019-04-05
  • 【理上网来·喜迎十九大】芬兰驻中国大使馆科技参赞:企业创新是中国式创新的核心 2019-04-01
  • 海外购房“热”藏匿的风险 ——凤凰房产海外 2019-03-29
  • 世界杯“男模天团”闪亮登场 2019-03-29
  • 116| 179| 713| 891| 880| 587| 48| 726| 150| 86|